Пользователь 9111.ru
Москва, 02.12.2009, 14:52

Шантаж и спор о квартире - мать против сына.

Вопрос №904061 из г. Москва
опубликован 02.12.2009, 14:52
У нас спор с родственниками по поводу квартиры. Договор купли-продажи оформлен на мужа, покупала фактически его мать, но она в документах не фигурирует. Путем шантажа мать взяла у мужа доверенность на брата мужа на продажу этой квартиры. Брат мужа по доверенности продал матери эту квартиру, но т.к. они не выполнили условия, которые обещали, муж отозвал доверенность и по заявлению в Регпалату о том, что денег по сделке он не получал регистрация была прекращена. Расписки в получении денег не существует. Мать подала в суд чтобы сделку зарегистрировали. Может ли она выиграть суд и что в этом случае делать мужу? Денег по договору купли-продажи мы не получали, доказательства того, что условия шантажа были не выполнены есть. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, без просмотра всех документов по делу трудно оценить ситуацию.

02.12.2009, 17:51

Екатерина, в суде мать должна будет доказать что деньги отдала, но так как этому нет подтверждения, то и опасаться Вам нечего, Вы в свою очередь предоставите факты подтверждения шантажа с их стороны.

02.12.2009, 15:11

если по условиям договора денежные средства должны были быть переданы до подписания договора, то вам необходимо обратится в суд со встречным иском о расторжении договора купли продажи с возложением на истцов всех судебных расходов

02.12.2009, 15:18

Екатерина, на данный вопрос даст ответ суд, рассмотрев подробно все обстоятельства по делу.

02.12.2009, 15:27

надо смотреть условия договора, но в любом случае ваш супруг должен также инициировать процесс по расторжению договора к/п

02.12.2009, 15:31

Здравтсвуйте, Екатерина!

Это не тот вопрос, на который можно ответить в рамках ВЮК. Самый действенный совет - найдите хорошего адвоката! Удачи Вам!

02.12.2009, 22:54

Но мать купила квартиру не у мужа, а у его брата, на которого была выписана доверенность. Следовательно, мать должна была отдать деньги брату, а он мужу, и расписку между собой мать и брат могут написать. Может ли случиться, что сделку признают действительной, и нам придется подавать в суд на брата на возмещение неполученых денег?

02.12.2009, 15:15