Выбор фамилии и отчества для не зарегистрированного брака, если гражданский муж хочет записать ребенка на свою фамилию

Брак не зарегистрирован.

Жду ребенка. Какую фамилию и какое отчество ему дать? Гражданский муж хочет записать его на свою фамилию. Если он не хочет официально оформить отношения, то имеет ли смысл это делать?

Лучший ответ

Решать вопрос только вам. Если он будет записан отцом ребенка, то получит как права так и обязанности родителя.