Нарушение порядка проведения публичных торгов по продаже дебиторки КУ - Как защитить право приобретения вышеперечисленного имущества и заявить протест?
На публичных торгах по продаже дебиторки КУ нарушил порядок проведения торгов им же опубликованные в газете Комерсант!: Право приобретения вышеперечисленного имущества принадлежит заявителю, который первым подал в установленный срок заявку на приобретение указанного имущества по цене предложения с приложением платежного поручения об уплате задатка в размере 10% от цены предложения, действующей в данный период, подтвердил полное и безоговорочное согласие подписать договор купли-продажи. После регистрации первой заявки по конкретному лоту, прием заявок на данный лот прекращается. Покупателем лота признается участник, подавший первый заявку на лот Я подала заявку с выполнением всех условий, приложила все документы, оплатила задаток, приложила квитанцию. Мой аукционный билет был №1. Т.е. я первая подала заявку, но торги прекращены не были. И подало в итоге заявок 18 человек. Прав ли КУ? И как опротестовать его действия? Спасибо.
Порядок прекращения приема заявок при подаче единственной заявки может быть отдельно урегулирован аукционной документацией. Правильность действий конкурсного управляющего по имеющейся информации установить трудно. Обжаловать решение возможно, но обязать конкурсного управляющего заключить договор с Вами в случае обоснованности жалобы возможно до заключения договора с лицом, которое признали победителем, в случае, если жалоба подается в соответствии с требованиями 135-ФЗ и административным регламентом ФАС.