Вопрос о правомерности выбора победителя в торгах на основании даты подачи заявки
У меня такая ситуация - участвовал в торгах в виде публичного предложения, первым подал заявку, но победителем признали другого участника, под предлогом, что...в случае когда два и более участников подали заявки в разные дни, победителем признается участник, предложивший максимальную цену... Я подал заявку 22-го апреля, следующий участник - 27-го. Прав ли организатор, назначивший победителем торгов другого участника? Спасибо!
Лучший ответ
п.4.ст.139 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":
"Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов, который первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую предложение о цене имущества должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов".
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!