Претендентство на наследство - права жены третьего брака в ситуации со множеством бывших супругов
Муж тяжело болен. В первом браке есть дочь, во втором браке совместных детей не было (жена умерла 15 лет назад), но есть ее три дочери. Я жена третьего бракаИмеем дом и земельный участок, автомобиль. На что я могу претендовать? Муж предлагает обратиться к нотариусу. Как быть. Как оформить правильно документы на наследство. Спасибо.
Вы можете претендовать на долю во всем имуществе, как законная жена. Либо - уже сейчас переписывайте всё на себя, Ирина
Как переписать? Надо же к нотариусу.
Здравствуйте. Нотариус на дом может приехать, и все оформить
Может написать на Вас завещание у нотариуса или договор дарения в Росреестре,ст.572 ГК. Предпочтение - договор дарения.