Как правильно переоформить дом на совместных детей, избежав возможных споров и обжалований со стороны первых родственников?
В первом браке мой муж, он сейчас инвалид 2 группы начал строить дом, потом развелся выплатив в 70-х годах часть денег бывшей первой супруге. Сейчас мы в браке более 35 лет. У нас есть дети, и от первого брака есть дочь и внучка. Хотели переоформить дом на совместных детей, т.к. дочери от первого брака он еще в 70-х сделал выплату. Посоветуйте, как правильно нам сейчас переоформить дом на совместных детей, что не было вопросов и возможности оспорить у первой дочери и внучки. Спасибо.
Для переоформления нужно составить договор дарения и сдать его в Росреестр для регистрации права собственности.
Если дом находится в собственности супруга. то никаких оснований для оспаривания этой сделки нет.
Здравствуйте!ЗАключите договор дарения