Москва, 25.03.2016, 21:39

Формирование заголовка:\nКак защитить охранника магазина, обвиняемого в воровстве, когда на камере видно, что вор - другой человек?

Вопрос №10099905 из г. Москва
опубликован 25.03.2016, 21:39
Скажите пожалуйста если охранника магазина обвеняют в воровстве магазина и уже завидно уголовное дело, ну за руку его никто не ловил, воровал другой человек и это видно по камере, ну обвеняют охраника в воровстве а вора соучастником, что делать в таком случай и как его освободить если это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к адвокату, заключайте соглашение с ним и он вам все разъяснит, определится с позицией.

25.03.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужно заключить соглашение с адвокатом

25.03.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте

Если Вам не назначен адвокат и он не принимал участие в проведении следственных действий, значит Ваши права на защиту нарушены.

Впоследствии признавайте протоколы следственных действий проведённых без адвоката - недопустимым доказательством, и исключайте их из числа доказательств.

Можете пригласить адвоката по соглашению для своей защиты.

Удачи

25.03.2016, 21:25

Руслан, заявите ходатайство о назначении адвоката.

Статья 50 УПК РФ. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

 1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

25.03.2016, 21:28

Руслан, вам УЖЕ ответили 4 адвоката из Москвы (где вы и себя обозначили). При всех ответах есть телефоны. Звоните и договаривайтесь о заключении соглашения. Как тут присоветовали товарищи с юга, - ходатайствовать перед следователем о назначении адвоката, - скорее всего НЕ стОит!!!

Если дело не в Москве - то на сайте вы наверняка найдёте адвоката из своего населённого пункта.

Удачи!

25.03.2016, 21:47

Я не понял,что вы имеете ввиду?

25.03.2016, 21:14

Если не хотите быть осужденным, то вам нужен защитник (адвокат)

25.03.2016, 21:18

Руслан, коллега имел ввиду - что делом надо заниматься конкретно, участвуя в предварительном следствии, - для чего надо этому охраннику пригласить адвоката для своей защиты в данном УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ, - раз оно уже возбуждено. Не стоит соглашаться на того защитника, которого предложит следователь, - очень часто это выходит боком...

25.03.2016, 21:20

Как это сделать,если нет одвакада и его нам не предоставили?

25.03.2016, 21:17

А скажите пожалуйста если на сумма 11000 рублей был украден тавар с магазина то за это могут пасадить и на если да то на сколько ?

25.03.2016, 22:08

Могут. Смотрите ст 158 УК РФ

25.03.2016, 22:10

Смотря какая квалификация, пункт статьи, а также "послужной" список предыдущих судимостей или привлечений к уголовной ответственности и иные обстоятельства.

Гадать на кофейной гуще дело последнее??

25.03.2016, 22:45