Неужели один неотработанный месяц лишает меня 3-х недель оплачиваемого отпуска?
По поводу основного удлинённого отпуска. Я работаю педагогом-психологом в ГОУ ЦО (Центре образования) с 8 октября 2009 года. Я думала, что мне, как и всем остальным учителям, полагается оплачиваемый отпуск в 56 дней. Но директор сказала, что так как я не работаю с начала учебного года (1 сентября 2009 года), то у меня должен быть оплачиваемый отпуск в 35 календарных дней (с 28 июня по 1 августа). Она предлагает мне взять отпуск за свой счёт, либо выйти на работу 2 августа. Правомерно ли это? Неужели один неотработанный месяц лишает меня 3-х недель оплачиваемого отпуска?
Директор не права, Ваше право на отпуск наступает после 6 месяцев работы. т.е. с 08.04.10 г.