Как правильно оформить отказ от заказа, если не могу контактировать с курьером?
Через несколько дней курьер доставит заказ, который мне не нужен, Отказаться не могу так как не беру трубку. КАк правильно оформить отказ? Какое то заявление нужно писать?
откажитесь получать товар у курьера
Добрый вечер! Почему не берете трубку? Трубку лучше взять и отказаться от доставки, т.к. при доставке товара Вы неизбежно понесете расходы на доставку!
Итак, отказаться от товара Вы можете! и имеете на это полное право!
"Права потребителя, покупающего товар через интернет, особым образом защищены. Связано это с тем, что покупатель не может пощупать товар руками и оценить его качество и особенности до того момента, пока его не купит.
Именно поэтому, покупатель может отказаться от покупки до момента передачи товара интернет-магазином. При этом, покупатель должен возместить продавцу расходы, понесенные в связи с совершением действий по исполнению договора (497 статья ГК РФ). К таким действиям может относиться доставка товаров.
Также, потребитель вправе отказаться от товара в течение семи дней после его получения. А в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, то потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара (статья 26.1. Закона «О защите прав потребителей»)."
Мой Вам совет... до доставки не доводить! И, тем более, не отказываться от товара в течении 7-ми дней.... так эта процедура бывает довольна сложная, а порой и не очень результативная.
Желаем удачи!
Отказаться не могу так как не берут трубку. Курьер доставит товар через 5 дней. Как мне оформить отказ? надо ли заполнять какие то документы, или писать заявление? Деньги за заказ я не платила, всё через курьера. (свой тел. отключила так как у нас ночь, дети спят)
напишите заявление и направьте,ст.26.1 закона о защите прав потребителей