С меня бывшая гражданская супруга вымогает 850 т.р.

Вопрос №10100188 из г. Москва
опубликован 25.03.2016, 22:17
С меня бывшая гражданская супруга вымогает 850 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если женщина просит.... То отдайте если они у Вас имеются.

А если серьёзно, как вымогает? Угрожает?

Если угрожает и Вы ничего не должны то обращайтесь в полицию.

Если же у Вас какие то между собой межличностные отношения, совместное имущество и т.д. То разбирайтесь в гражданском порядке.

Удачи

25.03.2016, 22:48
Оценка автора вопроса:
Я ей ничего не должен. Ни копейки.
Чистейшее вымогательство. Она состоит на учете у невролога, эпилепсия после крупной аварии, было до меня. Что-то там сама себе надумала.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

25.03.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Написать в полицию можете , но если она просит просит.вернутьсвои деньги то это ничего не измннит

25.03.2016, 22:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Переписка есть? Ст. 163 УК РФ

25.03.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Павел, не всегда в понятие "вымогает" люди вкладывают именно то, что вложено законодателем в статьи УК РФ. Поэтому Вам нужно посоветоваться с адвокатом, вымогает ли и предоставить этому доказательства. Тогда адвокат (юрист) поможет Вам с составлением заявления в полицию

26.03.2016, 17:41

3 года назад я оформил на нее грузовой автомобиль. Я купил его за свои деньги, продал кв. была гендовереность, она ее закрыла. Теперь требует с меня 850т.р. или ее отец грозится что заберет эту машину.

25.03.2016, 23:00

в суд обращайтесь

25.03.2016, 23:02

Ну тогда это вымогательство

25.03.2016, 23:02

При гражданском браке что-либо доказать по данному факту приобретения будет проблематично

25.03.2016, 23:04

Что значит просит??? Я не брал у нее ни копейки. К тому же я инвалид 3 группы, диабет.

25.03.2016, 23:03

Павел, надо понимать, какими Вы располагаете доказательствами.

25.03.2016, 23:27