Несанкционированный перевод денег и подделка договора - каковы мои шансы не вернуть полученную сумму?
Неосновательное обогащение с Вас взыщут, побороться можно только за проценты за пользование денежными средствами (если банк требует их выплаты). Можете подписать мировое соглашение с банком, уменьшив сумму, с учетом противозаконной ситуации с подделкой документов. Ведь при правильном подходе возможно возбуждение уголовного дела.
Здравствуйте. Теоретически я могу согласиться с вами, но не на основании закона. Поступившие от банка деньги Вы не должны были тратить, а были обязаны обратиться с соответствующим заявлением о списании данной суммы с вашей карты обратно. А то получается, банк вам перевел некую сумму не важно по какой причине, а вы не желая их терять распорядились ими по своему усмотрению. Требования банка будут удовлетворены в суде. Доказать в суде, что банк знал на тот момент, что деньги переводить не нужно, будет проблематично, но пробовать пытаться доказать этот факт нужно. В любом случае чтобы дать достоверный и точный ответ, нужно же конечно читать первый и второй иск.