Вопросы о согласии застройщика и переносе оплаты в сделке с переуступкой права по ДДУ
Помогите, пожалуйста. Хочу приобрести квартиру по переуступке права по ДДУ, продавец цену застройщику не платил. Требуется ли на сделке согласие застройщика? Платно ли получение согласия? Может ли в этом случае продавец перенести оплату на покупателя?
Да требуется согласие Застройщика Получение согласия бесплатно.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"
Валерия, уступка возможна с согласия застройщика. Оплата согласия законом не регулируется.
В настоящее время, до полной оплаты уступка невозможна.Закон №214-ФЗ
Статья 11. Уступка прав требований по договору
1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.