Налоговый вычет на ипотечную квартиру для инвалида - какие документы нужны и где их получить?
Документы, подтверждающие ваши доходы за период, когда получен доход, из которого хотите сделать вычет, я на данный момент инвалид, разъясните подробнее какие мне нужны документы и где их взять? Мне нужен налоговый вычет на ипотечную квартиру.
Лучший ответ
Добрый день. Справка 2-НДФЛ нужна, которая выдается работодателем и подтверждает сумму налога, уплаченную в бюджет. Если Вы не работаете или у Вас нет дохода, с которого уплачивается налог по ставке 13%, то вычет получить имеете право, но возвращать Вам из бюджета просто нечего (вычет - это возврат налога)