Уфа, 26.03.2016, 08:12

Влияние продажи недвижимости с молотка на остаток долга по ипотеке

Вопрос №10102250 из г. Уфа
опубликован 26.03.2016, 08:12
У нас скоро суд из-за просрочек по ипотеке. Подскажите пожалуйста, если жилье уйдет с молотка за меньшую сумму, чем мы должны банку, что будет с остатком долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

если жилье уйдет с молотка за меньшую сумму

-------------------------------------------

За какую сумму жильё будет реализовано - во многом зависит от вас, насколько грамотно будете в суде отстаивать свои интересы.

Непокрытый остаток будет взыскан этим же решением.

26.03.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Остаток банк будет взыскивать с Вас.

26.03.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте

что будет с остатком долга.

Будут взыскивать с должника, налагая аресты на иное имущество, на заработную плату и иные доходы

26.03.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Допустим у нас остаток долга 600000 рублей ,это придется искать всю сумму или можно будет платить ежемесячно.

26.03.2016, 08:55

Будете платить по мере возможности...

Если есть имущество, например автомобиль, пристав его арестует, продаст, погасит долг..

Если исполнительный лист придет на работу - будут удерживать 50% заработной платы в счет погашения долга..

26.03.2016, 09:00