Апеллянтка просит суд принять новые доказательства после пропуска предельного срока - что делать?
Подала апелляцию на решение городского суда, приложила новые доказательства. Судья вынесла определение оставить без движения, и мне предоставить обоснования, почему я не предоставила эти доказательства в первую инстанцию в срок до 04 апреля. Я не могу обосновать, что мне делать, как отказаться от доказательств, написать об изменении апелляции?
Здравствуйте. Если срок для подачи апелляционной жалобы еще не истек, то можно отозвать эту жалобу и подать новую, с учетом определения суда.
Если же месячный срок с момента вынесения решения уже прошел, то напишите любые обоснования, которые Вам придут в голову. Например, что эти документы были у портфеле у мужа, а он был в командировке. Либо откажитесь от своей апелляционной жалобы в этой части, оформите это заявлением.
Неважно, что потом Вы не сможете это доказать. Просто апелляционная инстанция не примет эти документы, а вынесет решение по имеющимся доказательствам.
Удачи Вам.
Просто уточните, что у вас не было возможности или не было этих документов, только получили