Они прописаны в квартире моей подруги, т. е. в квартире своей сестры.
Выписать из квартиры она не сможет. Несмотря на то, что является собственником квартиры. В Правилах снятия с регистрационого учета и в ЖК РФ нет такого основания для снятия с учета и выселения. Это пробел в законе, который противоерчит Конституции и общим нормам гражданского права. В тоже время, из личного опыта, могу сказать, что лично выиграл суд и выписал из квартиры граждан (взрослый + н/л ребенок). Судебная практика формируется таким образом, что при смене собственника снимают с учета без проблем. То есть, если квартиру переоформить на другое лицо, то новый собственник снимет с учета без проблем. Есть конкретные судебные решения.