Возможно ли заключение соглашения по ст. 264 УК РФ с возможным возвратом остатка суммы после оправдательного решения суда и взыскания с виновника в случае отказа платить
Если потерпевший и виновник готовы примириться по (ст. 264 УК РФ), но виновник не может отдать всю сумму целиком до суда, возможно ли заключение соглашения таким образом чтобы остаток суммы был возвращен после оправдательного решения суда и в случаи если виновник откажется платить я смог взыскать с него остаток.
Лучший ответ
возможно ли заключение соглашения таким образом чтобы остаток суммы был возвращен после оправдательного решения суда и в случаи если виновник откажется платить я смог взыскать с него остаток
Да, возможно. Однако для этого необходимо обосновать в соответствующем ходатайстве от подсудимого два обстоятельства (подтвердив их документально): 1) подсудимый в настоящее время не имеет возможности полностью возместить причиненный вред; 2) подсудимым были предприняты все возможные в его положении меры для возмещения вреда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если не ошибаюсь, уже давали вам ответ на ваш вопрос. Такого соглашения быть не может.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!