Меня заставляют выполнять несвязанные с профессией обязанности. Как отказаться и сохранить рабочее место?
Меня зовут Алексей. Я столкнулся с произволом работодателя. Меня заставляют выполнять функции не связанные с моей профессиональной деятельностью (я начальник лаборатории неразрушающих методов контроля). Мой начальник заставляет меня проводить обучение персонала на предприятии. Я раньше выполнял эту функцию, но по 2 часа в день в течении 10 рабочих дней. Сейчас меня заставляет читать лекции по 7 часов с 9.00 до 16.00. В течении 3-х дней. У меня пропадает голос. Першит в горле. Я боюсь потерять голос совсем. На мои просьбы вернуть график обратно, сократить учебную программу. Разделить мои часы с другими работниками отдела, а такие есть и относительно свободны, отвечает отказом. Данная функция была внесена в должностную инструкцию с моего молчаливого несогласия. Также я просил освободить меня от данного вида деятельности. Вопрос 1: могу ли я отказаться от этого пункта должностной инструкции. И что мне для этого потребуется? Вопрос 2: если принесу справку от лора о невозможности проведения преподавательской деятельности по состоянию голосовых связок, мне не уволят как проф. Непригодного? Спасибо.
Данная функция была внесена в должностную инструкцию с моего молчаливого несогласия.
---с молчаливого согласия ничего не изменяют. если подписали должностную инструкцию. ничего не измените.