Отзыв доверенности без объяснения причин - нарушение трудового договора работодателем?

В рамках трудового договора, я выполняю функции представителя Банка, данные функции прописаны в моей должностной инструкции, для представительства мне работодатель выдал нотариальную доверенность для осуществления данных функций. По выходу из ежегодного отпуска моя доверенность была отозвана без обьяснения причин, официального уведомления я так же не получила. На мое заявление работодателю в части предоставления информации о причинах отзыва доверенности ответа я так не получила. Могу ли я считать, что мои права нарушены и считать что трудовой договор нарушается со стороны работодателя?

Лучший ответ

Имеете полное право считать ваши права нарушенными, если это препятствует выполнению ваших должностных обязанностей. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

Из описанного - понять это не представляется возможным. Все изложенное Вами - относится к обязанностям, относительно прав - ничего не написали.

Доброго времени суток! Возможно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Выражаю признательность за помощь.