Нарушение условий трудового договора - отсутствие должностной инструкции и выполнение работы, не предусмотренной договором
Второй год работаю без должностной инструкции, в трудовом договоре мне прописали:.. работник обязуется выполнять в соответствии с условиями настоящего трудового договора указанную работу: документационное обеспечение работы с персоналом." На сегодняшний день мне вручили должностную инструкцию где прописано что я выполняю всю кадровую работу всего отдела, а мой начальник руководит и организует процесс работы, работодатель сослался что должностная инструкци ябыла разработана согласно профстандарта специалиста по персоналу. В приказе № 691 н от 06.10.2015 Минтруда указана обощенная трудовая функция:" документационноое обеспечение работы с персоналом". Но как я физически могу выполнять всю работу отдела включая поручения и задания непосредственного руководителя если в отделе нас двое я и мой начальник, если при трудоустройстве договоренность была другая и какую то часть работы я ранее вообще не делала?
Здравствуйте. Вы можее не подписывать эту должностную инструкцию. Она должна быть Вам дана на ознакомление при трудоустройстве.