В армии все его документы были утеряны, но т.к. сейчас эта часть расформерована, то подтвердить это не кому.
Уважаемая Тамара!
Статья 32.6 кодекса РФ об административных правонарушениях (далее-Кодекс) устанавливает порядок исполнения постановления о лишении специального права, в том числе п 1. устанавливает: « Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.»
При этом статья 32.7 Кодекса определяет, что водительское удостоверение должно быть сдано лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи удостоверения в срок лишения права прерывается. Течение срока лишения права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
Однако если на момент рассмотрения дела он проходил службу в армии, то можно попробовать вообще отменить постановление, которым его лишили права управления транспортным средством с восстановлением необходимого для этого срока, если вы пропустили 10-тидневный срок обжалования (со дня получения этого постановления).