Работодатель требует написать заявление об увольнении - могу ли я отказаться и как действовать?
Меня хотят уволить, точнее просят чтоб я написала заявление по собственному желанию. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, хотела выйти раньше времени на работу, но работодатель мне заявил что не желает со мной дальше сотрудничить, так как на периуд работы якобы были на меня жалобы от покупателей. Но при всём рои этом со стороны работодателя не раз не придявлялось в мой адрес какого либо обвинения не в письменной форме не в устной. Имеет ли право работодатель меня уволить? И как мне действовать дольше так как мне в июне этого года нужно уже выходить на работу. Заранее спасибо за ответ.
Пусть напишут в письменной форме по какой причине вас просят уволиться, в дальнейшем с этим можно будет обращаться в суд если начнут выживать после выхода на работу.
Привлечение к увольнению незаконно. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.