Как изменить основание или предмет иска для повторного обращения в суд в случае раздела квартиры после отказа от прежнего иска?
Как изменить основание или предмет иска для повторного обращения в суд для раздела этой же квартиры после отказа от прежнего иска, решение которого не удовлетворило? В первый раз просила 1/2 долю квартиры, купленной во время брака. Сложность в том, что каждый из бывших супругов внес личные денежные средства. Доказать мои сложнее. И не все аргументы использовали в первой инстанции. Да и со стороны бывшего мужа вмешались сильные мира сего. Можно ли повторно обратиться, но указать не 1/2, а например, запросить денежную компенсацию. Будет ли это принято на рассмотрение? Если нет, то как в моем случае можно изменить основание или предмет для повторного обращения?
Для того чтобы ответить нужно изучить первоначальный акт суда по первому иску. Все зависит от формулировок.