Проблемы с электроснабжением и отсутствие договоров - жители Новотошковки борются за стабильность света
Мы живем в пгт Новотошковке Луганской области. Поселок относился к городу Кировску. В Кировске была РЭС и обслуживала наш поселок. Мы заключили с РЭС договора. Но в 2014 году начались военные действия. Часто пропадал свет. Перебивали кабеля. Падали опоры. Работники РЭС отказывались обслуживать под обстрелами Что –бы в поселке был свет, местные жители сами занимались ремонтом. Город Кировск и РЭС отошли к ЛНР, а наш поселок присоединили к Попаснянскому району. В ноябре 2015 года приехали работники Попаснянского РЭС и оказалось что оказывается Кировская РЭС передала документы и сейчас все жители должны выплатить задолжность, кто не заплатит отключат электричество. РЭС не заключили договор о взятии поселка на свой баланс и не хотят заключать договора с жителями. Напряжение в сети не соответствует норме и составляет 192-124 вольта. Претензии на плохое обслуживание и выход из строя Электроприборов мы не можем, потому что нет договоров.
Претензии на плохое обслуживание и выход из строя Электроприборов мы не можем, потому что нет договоров.
---нет договоров ничего никому не платите. пусть разберутся по территории. а потом будут что-то требовать