Проблема выплаты алиментов в Крыму - как обеспечить семью, если все заработки идут на алименты для ребенка от первого брака?
Живем в Крыму, муж работает не официально, его зароботок 13 тыс. в месяц. На ребенка от первого брака ему начислили алименты в размере 10 тыс. Получается весь его зароботок идет на выплату алиментов. А что делать семье в которой он сейчас живет?
Лучший ответ
Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Спасибо за помощь!