Привлечение стажера ГИБДД к ответственности по статье 286 - правомерно ли государственное обвинение?
Каждый случай индивидуален. В Вашем случае, судя по всему - имеет. Учтите, что, согласно ст. 32 Закона о полиции, сотрудники органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками полиции, а также стажеры могут привлекаться к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае на них распространяются установленные законом обязанности, права, ответственность, гарантии правовой и социальной защиты сотрудников полиции.
Здравствуйте! имеет право