Как получить всю сумму материнского капитала при продаже дома с земельным участком?
Ситуация следующая: была оформлена продажа дома с земельным участком за материнский капитал. Юрист в договоре указал стоимость дома 350 тысяч и 100 тысяч земельный участок. Все документы были переданы в Мои документы для подготовки окончательных документов, но через несколько дней работники этой службы заявили, что материнский капитал не распространяется на земельный участок и они переводят только стоимость дома (350 тысяч), это цена нас полностью не устраивает так как дом стоит в разы дороже. Что можно сделать чтобы получить от продажи всю сумму материнского капитала? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Как правило, помогает только расторжение договора. Но и расторгнуть его можно лишь в добровольном порядке. Неполная выплата не является основанием для расторжения. К юристу необходимо обращаться до совершения сделки, а не после. Тот, кто составлял Вам договор - обычный риэлтор, и за чистоту сделки не отвечает.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.