Задержка сдачи новостройки - возможна ли компенсация, включая учет дополнительных квадратных метров?
Через кооператив Вы приобретали, а не через корпоротив.
Точно (т.к. если только в общих чертах, то можно лишь ответить, что определённые штрафные санкции возможно применить) ответить на вопрос, не зная содержание всех документов, которые Вы подписывали, и в рамках виртуальной консультации, не получится. Неизвестно, к примеру, было ли от Вас письменное согласие на перенос сроков сдачи дома, и что в итоге с "должен был переоформится в ДДУ", а от этого зависит, какая норма права будет применяться для разрешения спора (т.е. требования Вами "компенсации").
Перенос в Договоре "ПАЙ"я о сдаче дома не было. а переоформление в ДДУ в том случае, если мы подпишем документ ДС и оплатим долг кооперативу за доп .2 кв.метра .В ДС указано, что дом будет сдан 30 марта 2018г и ДС действителен с 24 марта по 24 апреля этого года. Спасибо ещё раз, за оказанную вовремя помощь!
Здравствуйте
новый срок сдачи дома 18 год третий квартал . вопрос : возможно ли компенсация ?
Если Вы согласились в новым сроком сдачи и подписали дополнительное соглашение к договору, то никакой компенсации не будет...
Если же документы с новыми сроками не подписывали, то возможно взыскать неустойку с застройщика в судебном порядке, за каждый день несвоевременно сдачи объекта (согласно Закона о защите прав потребителей)
***
Любой юрист и адвокат,
На Ваш вопрос ответить рад!
Мы - доктора тяжелых случаев,
Желаем Вам благополучия
©
Компенсации возможны в виде неустойки или дополнительно можно потребовать и возврата денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?