Как отменить завещание и влияет ли отмена последнего завещания на предыдущее в свете изменений в семье
Я гражданка РК. Хочу отменить завещание, составленное моей тетей (родная мамина сестра). Мамы нет в живых с 2008 года. В 2007 году было составлено завещание моей бабушкой на деление квартиры в равных долях (поплам). В сентябре 2015 моя тетя без предупреждениясделала другое завещание 100% в свою пользу. Бабушка сейчас страдает частичной потерей памяти. Какие мои действия должны быть? Цель: отменить полностью последнее завещание. И еще, в случае отмены последнего завещания, будет ли иметь силу предыдущее от 2007 года.
Вы сейчас не можете совершать ни каких действий, посколку наследодатель свободен отменять и изменять составленное завещание в любой момент после его совершения и не обязан при этом указывать причины отмены или изменения.
Кроме того наследство открывается вследствие смерти гражданина или объявления его судом умершим.
в суде нужно оспаривать завещание