Вопрос об отмене договора дарения на квартиру - возможности, мотивы и последствия

Вопрос о возможности отмены договора дарения. В 2013 году оформил дарственную на свою квартиру на маму. (Предстоял развод с супругой, не хотел делить, так как купил квартиру фактически на деньги, которые были до брака). Сейчас мама хочет переписать квартиру на моего родного брата, уже оформила на него завещание. Мотивирует тем, что у меня жильё ещё есть, а у него нет. Можно ли отменить дарственную? У родителей есть другое жильё, в котором они прописаны. А у меня кредиты, которые я сейчас не в состоянии оплачивать и по ИП никаких движений. Фактически никаких доходов. Когда решил продать эту спорную квартиру, чтобы решить свои финансовые сложности, и выяснилось, что мама мне её обратно не отдаёт.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд, вам лучше юриста нанять

Спасибо за помощь!

Нет, уже нельзя отменить.

Иван, ваша ситуация очень сложная т.к. срок оспаривания уже вышел. вам надо доказать что эта дарственная мнимая. в вашем случае нужно братиться к адвокату по месту который будет вести ваше дело.