Оплачивается ли сессия для сотрудников учебных заведений МВД находящихся в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №10108603 из г. Ставрополь
опубликован 26.03.2016, 22:26
Я сотрудник полиции, поступила в университет МВД по направлению от отдела. То есть мне выплачивались командировочные во время сессии, оплачивалась гостиница. В прошлом году ушла в декрет, на мое место взяли сотрудника. Подошло время сессии, и возник вопрос - оплачивается ли она мне, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, или же за свой счет только?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе выбрать - каким отпуском воспользоваться. Одновременно два - нельзя. Если решите. что учебный выгоднее, то следует написать заявление о прекращении отпуска по уходу и предоставлении учебного. По окончании -с нова напишите заявление на уход.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.03.2016, 22:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Подошло время сессии, и возник вопрос - оплачивается ли она мне, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, или же за свой счет только?

---нет конечно.

26.03.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Спасибо за такой быстрый ответ, Елена Алексеевна! А что при этом с сотрудником, которого вщяли на мое место? Его же уволить должна при оем выходе?

26.03.2016, 23:31

Нет, Кристина, не должны увольнять. Ведь Вы пишите заявление на прекращение отпуска по уходу и предоставлении учебного. А не о выходе на работу.

А для "спасибо" любых размеров - есть кнопка ниже под каждым ответом юриста. В вопросе этого делать не стоит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.03.2016, 23:39

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034