Осуждение по заведомо ложным показаниям - как добиться справедливости в нашем государстве?
У нас очень непонятная ситуация. Мужа осудили в 2014 году по 228 ч 2. Дали срок 5 лет общего режима. В приговоре суд определил наказание на показаниях одного свидетеля. Спустя полгода этот свидетель идет в СО и пишет явку с повинной о заведомо ложных показаниях. Во время суда этот свидетель тоже давал аналогичные показания (не такие, какие во время следствия). Но суд эти показания не учел. СО тянул время и никаких действий не предпринимал в течении 6 месяцев, пока я как супруга осужденного не написала жалобу в прокуратуру с просьбой о проведении процессуальной проверки. В итоге СО отправил заявление о явке в ФСКН основываясь на то, что предварительным следствием занималась эта организация. ФСКН прислал мне письменный ответ о том, что проверка была проведена и они отказали в возбуждении дела по 306 ст (ЯВКА С ПОВИННОЙ) Выдавать копию отказа о возбуждении дела отказываются. Была на личном приеме у начальника процессуального отдела СУ СК при Прокуратуре Саратовской области. Ответ пришел также в письменном виде, что СО передал заявление в ФСКН. И заинтересованные участники процесса уведомлены. Подскажите пожалуйста куда нам еще обратиться и как в нашем государстве добиться правды? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
вам нужно адвоката грамотного нанять,чтоб все делал
Хотелось бы поподробней