Привлечение свидетеля к уголовной ответственности за ложные показания - что делать и как провести проверку?
Илхом, такие вопросы в интернете не разрешаются. Выберите конкретного адвоката, с которым готовы работать, и обратитесь к нему лично.
Возбуждение уголовного дела в отношении свидетеля возможно только после вынесения приговора. До момента удаления суда в совещательную комнату у свидетеля еще имеется шанс изменить показания, заявив о их ложности (см. примечание к статье 307 УК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Нужно для начала проанализировать материалы дела, заключить договор и работать по Вашему делу.