Насколько серьезны последствия хранения наркотиков при непреднамеренном участии?
Я познакомился с человеком который обещал мне наладить недорогие поставки одежды тк у меня магазин, но в замен он попросил помочь отвезти его в москву на нг, вобщем назад он привез канистры с житкостями и попросил оставить их на время у меня в магазине, через мин 30 он сказал что ему нужно коечто сделать и начал у меня в магазине изготавливать наркотик, в течении 15 мин он его сделал но я попросил его покинуть мой магазин со своими конистрами на что я получил ответ - если ты не заткнешся или дальше будеш панику наводить у тебя будут проблемы я испугался тк человек сидел много раз в тюрьме и не выгнал его, он бообещал убраться и так каждый день он обещал, в скоре я перестал посещать свой собственный магазин и ждал когда он убереться, через пару дней я набрался смелости и сказал что мне всеравно и чтоб он уезжал.. он сказал что много сделал и ему мой магазин не нужен и он все убрал.. я приезжаю и вижу опять эти конистры, звоню ему и говорю что это за дела? Он приехал на такси и сказал что машина сломалась и он пока забрать не может достал пакет и протягивая его мне сказал вот тебе за моральный ущерб, можеш оставить себе, а можеш продать, и уехал.. я открыл пакет а там... много наркотиков, грам 150 порошка, я сел возле магазина на бардюр и думал что же делать, итди в полицию или как мне быть?... через некоторое время подьехали опера и взяли с пакетом который я положил возле магазина, я им сказал я вам сейчас все обьясню и расказал все как было.. сказал что канистры из которых он изготавливал у меня в магазине, я им открыл магазин, все показал, но они обнаружили еще наркотики которые он там спрятал в мое отсутствие + еще изымали все из чего и чем изгатавливалось (перчатки нож шпатель обрезаные бутылки) я чуть там и не упал.. вобщем мне вминяеться хранение в особо крупном размере 288 часть 3, его нашли но принем было на первую часть, он потом сбежал, у меня на неделе рождаеться сын, я никогда не имел дел с наркотой а темболие с ее какой либо реализации, я сознался что переодически употреблял, расказал всю правду, начто получил ответ ты наговорил лишнего как лишнего если это правда, реально ли тут получить условное при такой тяжкой статье? Привсех ньюансах.. если садиться в тюрьму то за дело, а просто лапух которого жизнь наказала видимо за мои плохие поступки по отношению к близким... могу я расчитывать что суд при всем этом не лишит меня свободы тюрьмой? 10-15 лет за что? я не умею вилять в таких ситуациях тк не подкован и небыл никогда судим.. может тут быть условка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату. Заочно по таким делам очень сложно консультировать.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Здравствуйте.
Какая условка???За изготовление и распространение???
Условного точно не будет. От 15 лет до пожизненного
В данном случае советую Вам обратиться к адвокату.В нашей организации имеются адвокаты специализирующиеся по такого рода делам.