Алупка, 27.03.2016, 00:51

Межевой план - необходимый документ для покупки участка под гараж в Крыму?

Вопрос №10109261 из г. Ялта
опубликован 27.03.2016, 00:51
Я хочу покупать участок под гараж в Крыму вначале с меня взяло Агентство 1100 долл за оформление документов теперь мне сказали что забыли учесть еще один документ Межевой план и просят доплатить 500 долл Скажите нужен ли этот Межевой план для покупки участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне дали такое заключение::

в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ земельного участка, в отношении которого предоставлено Заявление о государственной регистрации права собственности.

скажите может ли такое быть, если я ввожу кадастровый номер участка и вижу его на карте?

Ведь этот участок отображается в соответствии с координатами. Как они могут тогда отсутствовать?? Это же не разукрашка как я понимаю??

27.03.2016, 01:24

---Слава. только Росреестр или кадастровый инженер сможет вам всё точно пояснить.

27.03.2016, 01:45

Для покупки межевой план не нужен, он может потребоваться впоследствии для других процедур.

27.03.2016, 00:53
Оценка автора вопроса:
спасибо

Скажите а могут ли границы участков пересекаться в кадастрововй карте?

27.03.2016, 00:56

Вообще, нет, они не могут пересекаться. Могут быть смежными, но не пересекаться.

27.03.2016, 00:57

А может быть так что я вижу свой участок на кадастровой карте. а мне говорят что его граница пересекается с соседним участком.. этот участок я тоже вижу на этой же кадастровой карте. и они не пересекаются.

27.03.2016, 01:01

Пересечение границ на карте - объективный факт. Он либо есть, либо его нет.

27.03.2016, 01:06

К сожалению я с украины с Донецка. и звонить мне дорого. а можно позвонить на скайп?

27.03.2016, 01:03

В РФ с Вас никто не может требовать доплатить доллары. Что-то не то с этими "требовальщиками". В прокуратуру можете жалобу направить

27.03.2016, 01:05

Мне дали такое заключение::

в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ земельного участка, в отношении которого предоставлено Заявление о государственной регистрации права собственности.

скажите может ли такое быть, если я ввожу кадастровый номер участка и вижу его на карте?

27.03.2016, 01:21

---Слава. только Росреестр или кадастровый инженер сможет вам всё точно пояснить.

27.03.2016, 01:46

Мне дали такое заключение::

в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ земельного участка, в отношении которого предоставлено Заявление о государственной регистрации права собственности.

скажите может ли такое быть, если я ввожу кадастровый номер участка и вижу его на карте?

Ведь этот участок отображается в соответствии с координатами. Как они могут тогда отсутствовать?? Это же не разукрашка как я понимаю??

27.03.2016, 01:24

---Слава. только Росреестр или кадастровый инженер сможет вам всё точно пояснить.

27.03.2016, 01:45