Балаково, 27.03.2016, 00:57

Брат не собственник квартиры но прописан имеет право беспрепятственно входить.

Вопрос №10109272 из г. Самара
опубликован 27.03.2016, 00:57
Брат не собственник квартиры но прописан имеет право беспрепятственно входить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Имеет право (ст. 31 ЖК РФ)

27.03.2016, 01:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если прописан, значит имеет право проживать и соответственно входить в квартиру. Если собственнику это не нравится, то он может подать иск в суд о снятии его с регистрационного учета.

27.03.2016, 01:00

А взломать без разрешения собственника входную дверь имеет право

27.03.2016, 01:16

Имеет право но при этом желательно пригласить участкового.

27.03.2016, 01:19

Может. Но может подать иск о не чинении препятствий в проживании в квартире.

27.03.2016, 01:21

Брат не проживает в квартире 9 лет. это может быть основанием для выписки

28.03.2016, 00:57

Здравствуйте. Да, это может быть основанием для снятия с регистрационного учета.

28.03.2016, 00:58

Вы или адвокат вправе подать иск в райсуд

по месту жительства (регистрации, прописки) ответчика.

28.03.2016, 09:54

Какой судья занимается этими вопросами по снятию с регистрационного учета. кому подается иск.

28.03.2016, 01:02

Иск подается в районный суд по месту нахождения имущества (квартиры)

28.03.2016, 01:03