Брат не собственник квартиры но прописан имеет право беспрепятственно входить.
Если прописан, значит имеет право проживать и соответственно входить в квартиру. Если собственнику это не нравится, то он может подать иск в суд о снятии его с регистрационного учета.
А взломать без разрешения собственника входную дверь имеет право
Имеет право но при этом желательно пригласить участкового.
Может. Но может подать иск о не чинении препятствий в проживании в квартире.
Брат не проживает в квартире 9 лет. это может быть основанием для выписки
Здравствуйте. Да, это может быть основанием для снятия с регистрационного учета.
Вы или адвокат вправе подать иск в райсуд
по месту жительства (регистрации, прописки) ответчика.
Какой судья занимается этими вопросами по снятию с регистрационного учета. кому подается иск.
Иск подается в районный суд по месту нахождения имущества (квартиры)