Как оформить машину на себя после наследства, если мама вступила в наследство?

У меня такой вопрос-у меня умер отец, мама вступила в наследство, но машину хотим оформить на меня (дочь). Обязательно ли нам обеим ехать в ГАИ или мама может написать доверенность на моё имя? И обязательно ди оформлять машину сначала на маму, а потом на меня или можно сразу оформить на меня?
Лучший ответ

на вас сразу оформить нельзя, только после оформлении мамой доли она может ее подарить

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

АВто можно оформить сразу на ВАС. Пусть МАТЬ подарит ВАМ долю

УДАЧИ ВАМ

Документы о наследовании машины мамой есть,саму машину обязательно нужно оформить в ГАИ на маму?

да, а потом она вам продаст или подарит