Неполучение денег и уведомления о исполнительном производстве - как действовать?
Уважаемая Людмила Дмитриевна! Судя по Вашему вопросу, судебный пристав нарушает сроки, установленные Федеральным законом от 21 июля 1997 года "Об исполнительном производстве". Для возбуждения исполнительного производства срок - 5 дней, для принудительного исполнения - до 2 месяцев.
Проще всего Вам защитить свои права, направив жалобу ( в произвольной форме, но с описанием ситуации) на имя Главного судебного пристава по Новосибирской области ( находится при Управлении Министерства юстиции России по Новосибирской области).
Если не хотите или не можете прийти на прием к приставу, направьте му по почте заказным письмом заявление с просьбой сообщить о ходе исполнительного производства, получив ответ, если не будете согласны с ним, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, либо в суд по месту нахождения судебного пристава.Вы м