Омск, 27.03.2016, 09:22

Многодетная семья в затруднении - кто должен менять счетчик электроэнергии во второй квартире?

Вопрос №10110626 из г. Черлак
опубликован 27.03.2016, 09:22
У меня многодетная семья, две квартиры. В одной из них я проживаю постоянно, в другой просто платим за свет. Пришли электрики и сказали, что обрежут свет, если мы не поменяем счетчик электроэнергии. К тому же,договор пока еще на прежнего хозяина. Еще выписали неустойку, якобы за потраченный свет. Квартира в собственности, кто в этом случае должен поменять счетчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Льготы по оплате за свет? нет . Могут отрезать свет за неуплату

27.03.2016, 09:42

Добрый день! Собственник обязан платить

27.03.2016, 09:36

Многодетным семьям есть льготы?

Обрезать свет имеют право?

27.03.2016, 09:39

На каком основании начисляют неустойку?

Оплата регулярно,каждый месяц.

27.03.2016, 09:46

Возможно, была просрочка в каком то месяце? Поэтому и началось начисление пени?! Вы вправе обратиться письменно и просить расчет задолженности с расшифровкой

27.03.2016, 09:51

Просто так начислили,якобы потому что старый счетчик,и за неуплату этого штрафа обещали обрезать свет.Пени нет.

27.03.2016, 09:56

Истек срок эксплуатации электросчетчика, нужно заменить или произвести поверку. За неоплату долга приостанавливают энергоснабжение с предварительным уведомлением потребителя. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

27.03.2016, 10:39