Спор о границе участка - возможность межевания и защита интересов
У моих родственников находится в собственности участок с домом. Между соседями и нами есть довольно большой участок, который находится в муниципальной собственности. Уже довольно давно происходят споры с соседями за пользование этим участком. Т.к. они массово разводят личное хозяйство, то у них категорически не хватает территории для этого. Вот и воюют с нами, чтобы подвинуть границу своего участка вплоть до нашего дома. Участок ни у нас, ни у них не отмежован. Соседка якобы подала на межевание. Как только подала - по передвинула границу своей территории до нас (поставила забор).
Мы тоже собираемся подать на межевание.
Вот только Очень интересует вопрос: если она подала на межевание на участок, который находится в мун. собственности... Насколько она имела право межевать этот участок? И верно, что ей не нужно будет наше согласие, если она хочет размежевать такой участок?
Для того, чтобы размежевать нам этот участок что нужно будет сделать? Или достаточно обратиться к кадастровому инженеру?
Лучший ответ
Сам факт межевания никак не связан с правом передвигать забор. В результате межевания будут согласованы границы участка, участок будет поставлен на кадастровый учёт. После этого он должен быть выставлен на торги. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру по вопросу самовольного захвата участка
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.