Потерянное материнство - иск на возмещение морального ущерба в результате действий истца

Такая ситуация. Лежала на сохранении в связи с беременностью. Знакомый в это время подал в суд, выйграл, я не присутствовала, потому что не знала о суде). Позвонили уже мне в больницу приставы и стали требовать деньги и пытаться описать имущество в мое отсутствие. В итоге после всех слез и переживаний ребенка я потеряла. И хочу на Истца подать теперь на возмещение морального ущерба (выписка из больницы есть, врач может написать и заключение, что после нервного перенапряжения это случилось). Есть ли вероятность выйграша в этом деле и куда подавать это заявление.

Лучший ответ

Нина, не понятно, Вы знакомому что-то были должны. Если решение суда обоснованное и справедливое (т.е. существует реальный долг), то вероятность выигрыша дела в суде, отсутствует.