Срок давности долга по кредиту - возможные последствия и защита от коллекторов

Взял кредит в банке. Не смог оплатить. По истечению какого то срока банк обратился в суд а далее к судебным приставам. Через три года судебные приставы мои документы вернули в банк по причине невозможности взыскания долга. Сейчас одолевают коллекторы. Угрожают судом. Работает ли в моем случае срок давности?
Лучший ответ

Работает, Рустам. Пошлите их куда подальше. У Вас решение суда было. Если будут угрожать, то в полицию обратитесь. И ничего не бойтесь.

Спасибо, именно так и сделаю!

Суд уже был, поэтому можете не обращать внимания на коллекторов

Я все понял, благодарю!