Размер имущественного вычета при оформлении ипотечного кредита в 2011 году - нужно ли полностью погасить кредит для его получения?
Оформила ипотечный кредит в 2011 году, и меня интересует вопрос, в каком размере мне положен имущественный вычет? При первом визите в налоговую инспекцию мне объяснили, что пока не погашу весь кредит. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!Нет,не так.Вычет Вы вправе получать по мере фактической уплаты.Ст.220 НК РФ.
Я все понял, благодарю!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы можете по окончанию каждого налогового периода (календарного года) получать вычет по расходам, произведенным на погашение кредита и процентов по кредиту.
Здравствуйте. Имеете право на вычет в пределах 2000000 на основной долг и 3000000 на проценты, статья 220 НК РФ