Красноярск, 27.03.2016, 15:07

Оформление договора на передачу квартиры на ребенка после смерти отца - процедура и возможные варианты

Вопрос №10113521 из г. Красноярск
опубликован 27.03.2016, 15:07
Договор соц. найма от апреля 2011 г на отца и дочь (дочь 2009 г. рождения). Отец погиб в июле 2011 года. Можно ли оформить договор на передачу квартиры в собственность граждан на одного ребенка. Как это будет выглядеть. Или будут оформлять на меня (мама), а свидетельство делать на ребенка одного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор на передачу жилого помещения в собственность граждан от 2011 года. Сделали, но приватизировать не стали(было много проблем) Нужно сейчас переделывать так как уже прошло много времени?

30.03.2016, 05:38

можете оформить квартиру на одного ребенка.

27.03.2016, 15:28

---только через вас как законного представителя ребёнка и не иначе

27.03.2016, 15:28

В договоре будет написано, что заключен он ребенком в лице законного представителя (МАМА), а свидетельстве будет один ребенок.

27.03.2016, 15:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор- это и есть ПРИВАТИЗАЦИЯ. На нем стоит штамп БТИ? Если да, то квартира приватизирована. ничего переделывать не нужно. Доля отца - это наследство. Надо обратиться к нотариусу.

30.03.2016, 05:42

Договор на передачу жилого помещения в собственность граждан от 2011 года. Сделали, но приватизировать не стали(было много проблем) Нужно сейчас переделывать так как уже прошло много времени?

30.03.2016, 05:38

Нет. Этот договор который дает администрация. С ним надо обращаться в Рег.полату.

30.03.2016, 07:13

Обратитесь в администрацию на переоформление договора передачи квартиры в собственность в связи со смертью супруга. Договор просите переделать на ребенка в вашем лице как законного представителя. После этого регистрируйте право собственности на дочь в установленном порядке.

30.03.2016, 09:19