Сколько я могу находится в России на автомашине с узбекскими номерами.
Здравствуйте!Согласно требованиям статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза лица, постоянно проживающие в за пределами РФ, вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза автотранспортные средства для личного пользования, зарегистрированные в своей стране проживания, на срок своего временного пребывания на этой территории. Первоначальный срок временного ввоза составляет 3 месяца.
В случае необходимости дальнейшего пребывания на таможенной территории Таможенного союза этот срок необходимо продлить в любом таможенном органе государства –члена Таможенного союза, который правомочен осуществлять такие действия. Общий срок пребывания на таможенной территории Таможенного союза указанных автотранспортных средств не может превышать 1 (одного) года.