Завещание согласие супруга если
Если собственник пишет завещание на недвижимость - нужно ли согласие супруга? Недвижимость приобретена в браке.
Лучший ответ
Не обязательно. Но при определении наследственных долей (нотариусом либо судом) пережившему супругу будет выделена его супружеская 1/2, если наследодатель завещал весь объект недвижимости.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На свою долю он может и завещание оформить и договор дарения. Согласие на
это не требуется.
Я все понял, благодарю!
Тогда оба супруга пишут завещания на полный обьект недвижимости? Два супруга - два завещания по 1/2 доли
Больше ничего не надо