Как оставить квартиру в собственности, если она не приватизирована после смерти родителей?
Ранее от завода родители получали квартиру, в ордер были вписаны все. Квартира не приватизирована, родители умерли. Есть ли возможность оставить эту квартиру в собственности?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если кто то в квартире зарегистрирован был на момент смерти, кроме родителей как член их семьи, то он имеет право на проживание в квартире.
Если в квартире никто не был зарегистрирован кроме родителей и они скончались, то квартира принадлежит либо организации, либо муниципальная, если организация от которой они получили квартиру передала дом городу.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Добрый день!
Квартира не находится в собственности, она муниципальная. Кто сейчас прописан в ней?