Возможность опротестовать недостаточно начисленную пенсию после долгого времени - правомерны ли неполные документы при их хранении в архиве?
В 2013 году я оформляла в России пенсию Российский стаж составляет 24 года. Но пенсию начислили минимальную, т.к. с предприятия по халатности бухгалтера в архив были сданы недоработанные до конца документы. То есть в лицевых счетах не было ни одной итоговой суммы. В связи с этим невозможно было произвести какие-либо начисления. Живу в другой стране и добиваться каких-то результатов не было времени. Могу ли я опротестовать свою пенсию по прошествии времени и есть ли смысл, если предприятие не функционирует уже давно. Имели ли право в архиве принимать такие документы?
Здравствуйте.
Вы запрашивали письменно документы?