Клиенты обнаружили мошенническую компанию через официальный сайт Roskomnadzor по жилищным вопросам
Сергей!
Таких "юридических" фирм очень много, они заманивают на бесплатную консультацию, и уговаривают заключить договор и заплатить деньги, желательно 100 % предоплату.
Не бойтесь того, что они угрожают Вам какими-то статьями! Они их сами не знают! Просто пытаются Вас запугать. В ваших действиях нет ничего противозаконного! и быть не может!
Как правило, в данных фирмах работают лица без юридического образования!
Пишите письменное заявление о расторжении договора. Не подписывайте никаких актов, попытаются с Вас удержать сумму за якобы проделанную работу, а также за консультацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
никакого состава уголовного преступления в Ваших действиях,конечно,нет. На основании ст.32 закона о защите прав потребителей отказывайтесь от услуг данной компании.
Здравствуйте
Вы написали заявление о расторжении заключённого между Вами договора, теперь ждите что Вам ответят.
Вы конечно ни в чем не виноваты , Вы потребители и имеете право собирать информацию которая касается Вашего дела.
Вами заключен договор и Вы на основании закона вправе его расторгнуть.
Только вот думаю что денежные средства обратно Вы не получите, так как работа может оказаться уже проделанной. Но возможно это не мошенники и свою работу сделают качественно, ведь Вы пока их работу не приняли и видели её.
Удачи
Мало того, что эти мошенники Вас обманули, еще и запугивают. В Ваших действиях нет состава какого-либо преступления, в частную жизнь Вы не вторгались. Рекомендую вам направить письменное уведомление о расторжении договора только по адресу фирмы, указанному в договоре. Ждете 10 дней, после этого можно обращаться в суд. Одновременно рекомендую обратиться в полицию и показать полученное сообщение. Обязательно оставьте все координаты юриста - дело вряд ли возбудят, но настроение ему точно испортят.
О какой качественной работе может идти речь, если юристы несут такой бред в своих сообщениях к Вам...
Здравствуйте. Остается Вам только посочувствовать в выборе. Нужно было поинтересоваться фирмой раньше. Вы имеете полное право на все те действия, которые описали, и ничего "криминального" в них точно нет. Требуйте назад все деньги, смс от адвоката сохраните как доказательство. Если будут оставлять что-то за "проделанную работу", требуйте предоставить Вам письменный отчет с указанием затраченного времени и стоимости этой "услуги".
Ну лучше так, чем получать и дальше такого "качества" услуги