Возможная незаконная взыскание долга за горячее водоснабжение - что предпринять?

У нас был долг в мае 2015 за горячее водоснабжение, дело передали судебным приставам, когда была дома примерно 20 февраля оплатила и этот старый долг, вместе с кварплатой, сейчас у мамы сняли 4600 с пенсии за этот майский долг, и хотят ещё снимать, я так поняла в общей сложности 7 тыс. А квиток за май за водоснабжение был на 1500 р. Это нормальная сумма для взыскания? И вообще имеют ли право взыскивать, если уже заплачено? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Надо приставу предъявить подтверждение оплаты долга.

Мы не знаем нормальная ли сумма для взыскания. На задолженность начисляются пени.

Спасибо за помощь!